Отметим, что Абдурахман Гаджиевич Гусейнов также являлся штатным преподавателем, возглавлял учебно-методический совет и помогал в работе Дагестанского кадрового центра со дня его основания. Удивительно талантливый, мудрый, порядочный, трудолюбивый,

В Дагестанском государственном университете состоялось пленарное заседание научно-практической конференции «Приоритетные направления развития региона в условиях технологического суверенитета и структурной адаптации экономики», посвященной памяти профессора Абдурахмана Гаджиевича Гусейнова.

Открыл и вел мероприятие ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, который отметил значимость конференции и необходимость ее ежегодного проведения.

Мэр Махачкалы Юсуп Умавов рассказал о роли ученого в воспитании и становлении студентов: «Абдурахман Гаджиевич, работая в университете, всегда выступал инициатором новых проектов: у него был свой инновационный подход к мероприятиям, методикам преподавания. Он был хорошим наставником и другом, мы у него многому научились».

«Мы с Абдурахманом Гаджиевичем работали вместе и в университете, и в администрации города, и в правительстве. Он был очень ответственным, добрым и хорошо знал людей. И в бизнесе, и в политике знал свое дело», – поделился своими воспоминаниями заместитель председателя Правительства РД Ризван Газимагомедов.

«Нам очень не хватает нашего старшего коллеги, наставника и очень доброго и порядочного человека, и отрадно осознавать, что та работа и те научные исследования, которые начинал Абдурахман Гаджиевич продолжаются его учениками и студентами!» - отметил проректор ДГУ по экономике и административной работе Гамзат Магомедбеков.

Тема технологического суверенитета и структурной адаптации экономики нашла отражение в докладах участников конференции, предоставивших ценные практические исследования и анализ. Конференция стала площадкой для обмена опытом и формирования стратегических рекомендаций, способных повлиять на будущее региона.

Преподаватели кафедры «Менеджмент» ДГУ, родные и друзья Абдурахмана Гусейнова, присутствовавшие на конференции, добавили личное отношение к событию. Все участники конференции выразили благодарность и восхищение организаторам за создание плодотворной площадки для обмена знаниями и идеями.

Отметим, что Абдурахман Гаджиевич Гусейнов сотрудничал с Дагестанским кадровым центром практически со дня его основания. В разный период он был штатным преподавателем ДКЦ и возглавлял его учебно-методический совет. Удивительно талантливый, мудрый, порядочный, трудолюбивый, отзывчивый. Таким он навсегда остался в наших сердцах.

Источник: официальный сайт ДГУ

Фотографии

Все статьи