В рамках реализации плана работы Антитеррористической комиссии в РД, утвержденного председателем комиссии, Главой региона Сергеем Меликовым, Дагестанским кадровым центром совместно с Управлением Главы РД по вопросам госслужбы, кадров и госнаградам проведен семинар-практикум по вопросам противодействия терроризму для государственных органов и администраций муниципальных районов и городских округов РД.
Мероприятие открыли руководитель ДКЦ Такибат Махмудова и ректор ДГУНХ Ахмед Бучаев.
В качестве ключевого спикера в работе семинара-практикума принял участие декан факультета Национальной безопасности РАНХиГС при Президенте РФ, доктор политических наук, профессор, член научного совета Совета безопасности РФ, генерал-майор запаса Владимир Суворов.
Отметим, что факультет Национальной безопасности РАНХиГС при Президенте РФ является базовой образовательной площадкой для подготовки специалистов в сфере национальной безопасности, а также повышения квалификации по вопросам национальной безопасности госслужащих федеральных органов власти РФ.
Выступление Владимира Суворова состояло из двух частей, в первой из которых, продемонстрировав участникам семинара видеосюжет и презентацию, он подробно остановился на фундаментальных основах противодействия терроризму, а также на проблематике противодействия терроризму на современном этапе развития нашей страны.
В числе обсуждаемых тем — вопросы противодействия молодежному экстремизму в современных условиях.
Работа семинара-практикума продолжилась содержательным выступлением помощника Главы РД Сайпутдина Сайпова, посвященного преимущественно анализу проблем в сфере профилактики и противодействия терроризму в нашем регионе.
После непродолжительного перерыва Владимир Суворов провел вторую часть семинара в формате круглого стола.
Информация о мероприятии опубликована на сайтах РАНХиГС и РИА Дагестан, а также на федеральном портале Кадровый совет.
Презентационные и иные материалы, подготовленные Владимиром Суворовым, направлены на электронные адреса участников семинара.






